FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XVII MEETING INTERNAZIONALE DI A.L. `CITTA' DI AVELLINO'
Organizzazione: AV016 CFFS ATL. AVELLINO
AVELLINO

100 metri Seniores Donne
Batterie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Batteria 1
Data: 12/06/03 Vento: +0.00
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 SANGONOKO MAKAREDJA 1970 COSTA D'AVORIO 11.59
2 MAINARDI MARIA FIORE 1974 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 12.33
3 RUOTOLO FRANCESCA 1977 A.S. OLIMPIA CLUB 12.43
4 DEAMBROGIO ILARIA 1979 C.U.S. GENOVA 13.06
5 TORSIELLO ALESSANDRA 1985 ATL. DELTA EBOLI 14.00
Batteria 2
Data: 12/06/03 Vento: +0.00
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 FERRANTE STEFANIA 1979 C.U.S. PALERMO 12.05
2 REDA LAURA 1980 CENTRO ESTER ATLETICA LEGG. 12.49
3 SELIS FEDERICA 1976 G.S. ATL. 2000 12.50
4 ALFANO IMMACOLATA 1986 CENTRO ESTER ATLETICA LEGG. 13.18
Finale
Data: 12/06/03 Vento: +0.10
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 SANGONOKO MAKARDEJA 1970 COSTA D'AVORIO 11.49
2 FERRANTE STEFANIA 1979 C.U.S. PALERMO 11.90
3 MAINARDI MARIA FIORE 1974 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 12.17
4 RUOTOLO FRANCESCA 1977 A.S. OLIMPIA CLUB 12.42
5 REDA LAURA 1980 CENTRO ESTER ATLETICA LEGG. 12.45
6 SELIS FEDERICA 1976 G.S. ATL. 2000 12.51

100 metri Seniores Uomini
Batterie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Batteria 1
Data: 12/06/03 Vento: +2.00
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 SANO IDRISS 1970 BURKINA FASO 10.47
2 FELIX JOSEPH 1983 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 10.52
3 ZAZZERA LUCA 1986 ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA 11.10
4 MALERBA ALFONSO MARCO 1984 AGG. HINNA 11.31
5 LAMBINI PASQUALE 1985 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 11.37
6 DE SIMONE ANTONIO 1981 A.S.A. DETUR NAPOLI 11.54
Batteria 2
Data: 12/06/03 Vento: +1.40
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 DEJI MUSA 1980 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 10.39
2 CHIAPPERINI PAOLO 1969 ATL. RICCARDI MILANO 10.80
3 LAZAZZERA MICHELE 1968 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 10.83
4 AMORE OTTONE 1979 SPORT CLUB CATANIA 11.04
5 MARESCA MARIO EDOARDO 1987 A.S. ATL. MARANO 11.60
6 CARUSO GIORGIO 1983 C.U.S. NAPOLI 11.96
Batteria 3
Data: 12/06/03 Vento: +0.00
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 COLOMBO ANDREA 1974 ATL. RICCARDI MILANO 10.61
2 CAPATI GIANLUCA 1974 G.A. FIAMME GIALLE 10.76
3 LO CASCIO IGNAZIO 1979 C.U.S. PALERMO 11.23
4 CHIANESE VINCENZO 1986 A.S. ATL. MARANO 11.48
5 DE ROSA SERGIO 1981 C.U.S. NAPOLI 12.13
6 TERRONE RAFFAELE 1986 A.S. ATL. MARANO 12.28
Finale
Data: 12/06/03 Vento: +1.60
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 SANO IDRISS 1970 BURKINA FASO 10.37
2 DEJI MUSA 1980 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 10.39
3 COLOMBO ANDREA 1974 ATL. RICCARDI MILANO 10.56
4 FELIX JOSEPH 1983 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 10.57
5 CAPATI GIANLUCA 1974 G.A. FIAMME GIALLE 10.71
6 CHIAPPERINI PAOLO 1969 ATL. RICCARDI MILANO 10.80

200 metri Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie 1
Data: 12/06/03 Vento: +0.00
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 VECCHI ALESSANDRO 1976 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 21.35
2 DELL'AQUILA FEDERICO 1977 GS FIAMME ORO PADOVA 21.52
3 GAUDIO VALERIO 1979 SPORT CLUB CATANIA 21.65
4 CHIAPPERINI PAOLO 1969 ATL. RICCARDI MILANO 22.24
5 IORIO LEONARDO 1975 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 22.88
6 AMATO ANDREA 1984 ATL. DELTA EBOLI 23.06
Serie 2
Data: 12/06/03 Vento: +0.00
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 FIERRO ANTONIO 1985 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 23.41
2 NAPOLITANO ANTONIO 1984 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 23.54
3 CIPULLO DONATO 1968 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 23.77
4 CANONICO RAFFAELE 1976 C.U.S. NAPOLI 23.81
5 NOTO FRANCESCO 1985 A.S.A. DETUR NAPOLI 24.10
6 CALANDRO PIERPAOLO 1986 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 25.10

400 metri Seniores Donne
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 AFOLABI OLABISI 1975 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 51.85
2 BEWOUDA HORTENSE 1970 CAMEROUN 52.28
3 SPURI PATRIZIA 1973 C.S. FORESTALE 53.20
4 PANZARINO MARIA LUIGIA 1971 C.S. FORESTALE 55.94

400 metri Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie 1
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 MILAZAR ERIC 1970 MAURITIUS 45.45
2 BARBERI ANDREA 1979 G.A. FIAMME GIALLE 46.41
3 KURANAGE PEREIRA MANURA 1979 ATL. VIRTUS LUCCA 47.08
4 CUNDO' FRANCESCO 1974 C.U.S. GENOVA 47.26
5 SARACENI ENRICO GIORGIO 1964 ATL. RICCARDI MILANO 48.06
6 PAGLIARA PIETRO 1973 SPORT CLUB CATANIA 48.19
Serie 2
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 GIORGI ALESSANDRO 1977 CS AERONAUTICA M. INTERFORZE 47.42
2 FUCCILLO LUCIO 1979 G.A. FIAMME GIALLE 47.47
3 SALA PIERPAOLO 1980 C.U.S. CAGLIARI 47.48
4 BRACIOLA STEFANO 1975 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 47.62
5 MENICOCCI LUCA 1980 G.A. FIAMME GIALLE 48.11
6 SERAFINI SIMONE 1979 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 49.18
Serie 3
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 RAO DOMENICO 1977 C.S. CARABINIERI 48.10
2 LEONE FRANCO 1971 ATL. VOMANO 49.70
3 ROSSI FABIO 1979 S G AMSICORA 50.15
4 MARRA ROBERTO 1984 A.S.A. DETUR NAPOLI 51.35
5 COLINDO CARLO 1980 A.S.A. DETUR NAPOLI 51.38
6 D'ANIELLO DOMINE 1971 ATHLETIC CLUB 96 51.95
Serie 4
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 MENNUNI MICHELE 1987 A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 52.02
2 PARAGLIOLA ANDREA 1984 A.S. ATL. MARANO 52.66
3 DI MAURO SIMONE 1981 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 53.14
4 ZINNO MASSIMILIANO 1985 A.S.A. DETUR NAPOLI 55.01
5 MORRONE GAETANO 1985 IDEATLETICA DEL GOLFO AICS SA 56.84

400 metri Amatori Uomini
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie 1
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 PREITE DOMENICO ROCCO 1957 POL. ASTRO 2000 58.71
2 TOMAIUOLO GILDO 1973 ASS. GARGANO 2000 ONLUS 59.55
3 CASO ANTONIO 1950 POL. ASTRO 2000 1:01.19
4 GAETA DOMENICO 1954 ATL. AMATORI IRPINI 1:02.05
5 IANDOLO ANTONIO 1951 ATL. AMATORI IRPINI 1:09.42
Serie 2
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 SCIPPACERCOLA ALFONSO 1941 A.S. ATLETICA VIRGILIANO 1:06.92
2 DI MEGLIO FRANCO 1948 A.S. ATLETICA VIRGILIANO 1:07.41
3 CORNIOLA DOMENICO 1939 ATL. AMATORI IRPINI 1:09.18
4 CHERILLO ANTONIO 1964 ATL. AMATORI IRPINI 1:10.40
5 CERRONE PAOLO 1965 ATL. AMATORI IRPINI 1:10.91
6 TOZZA GIOVANNI 1930 ATL. AMATORI IRPINI 1:31.62

800 metri Seniores Donne
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 NWOSU ALICE 1982 C.U.S. CAGLIARI 2:08.51
2 D'ALESSIO ESTER 1979 ATL. DELTA EBOLI 2:10.40
3 POLLINA LUCIA 1975 C.U.S. PALERMO 2:13.93
4 SCHIANO ELIANA 1986 C.U.S. NAPOLI 2:28.79
5 LANZO MARIA CONCETTA 1984 CLUB ATL.FEMM.FIAMMA CZ 2:41.35

800 metri Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie 1
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 LA QUAGLIA PIETRO 1976 SPORT CLUB CATANIA 1:50.55
2 GIOCONDI ANDREA 1969 G.A. FIAMME GIALLE 1:50.55
3 BARTOLI LUCA 1979 GS FIAMME ORO PADOVA 1:50.70
4 DI TOMASSI FRANCESCO 1979 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 1:50.84
5 BALZANO MICHELE 1977 C.S. MARINA MILITARE ATL. 1:51.34
6 TARQUINI ANTONIO 1977 S G AMSICORA 1:51.62
7 LORENZO LUCA 1973 CUS TORINO 1:53.11
8 GIGLIO SILVIO 1986 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 1:53.20
9 DE BONIS EMILIO 1970 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 1:54.44
10 SABUSCO ALESSIO 1973 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 1:57.62
MAGGI ALESSIO 1982 ATL. FUTURA ROMA Rit
DI MARIO IVAN 1977 ATL. FUTURA ROMA Rit
Serie 2
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 FINELLI MAURIZIO 1980 CS AERONAUTICA M. INTERFORZE 1:56.28
2 SANTAMARIA FABIO 1986 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 1:57.63
3 DELL'AQUILA FELICE 1977 ATL. VOMANO 1:57.73
4 PASSACANTILLI ANDREA 1979 G.A. TERME G. CASTELLO 1:58.46
5 OLIVETO GIUSEPPE 1986 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 2:04.04
COMARCA VALENTINO 1980 ATL. VOMANO Rit
Serie 3
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 PALMIERI JOHANNES 1985 CENTRO ESTER ATLETICA LEGG. 1:59.13
2 RUSSO PASQUALE 1979 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 1:59.97
3 CAROTENUTO ERMINIO 1976 C.U.S. SALERNO 2:00.47
4 MURINO BRUNO 1986 AGG. HINNA 2:00.47
5 LIZZA ROBERTO 1986 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 2:01.64
6 ESPOSITO GIUSEPPE 1972 C.U.S. NAPOLI 2:04.97
7 RUGGIANO ROBERTO 1985 A.S.A. DETUR NAPOLI 2:06.69
8 CORRADO GIANCARLO 1983 ATL. DELTA EBOLI 2:07.93
9 CALABRESE GIOVANNI 1985 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 2:11.66
CACCIAPUOTI MARIO 1986 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO Rit

1000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 PORCELLUZZI ANNA MARIA 1988 ATLETICA BARLETTA 2:59.70
2 ANDRENUCCI SARA 1988 ATLETICA JONICA 3:06.42
3 NOCCHIERO GAETANINA 1988 ARCA ATL. NEW TEAM - LIBERI 3:09.76
4 OLIVIERI ROMINA 1988 ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 3:25.40
5 FILANNINO GIOVANNA 1988 A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 3:36.22
6 DEL GROSSO DOMINICA 1988 ATL. DELTA EBOLI 3:44.02

1000 metri Cadetti
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie 1
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 D'ASCOLI ALESSANDRO 1988 HINNA POL. ANNUNZIATELLA 2:33.95
2 CASCELLA LUIGI 1988 ATHLETIC TEAM BARLETTA 2:45.00
3 BRANDO ANTONIO 1988 ATHLETICLUB LAMEZIA 2:48.51
4 SCOGNAMILLO MARCELLO 1988 HINNA POL. ANNUNZIATELLA 2:49.41
5 CECE GIANFRANCO 1988 HINNA POL. ANNUNZIATELLA 2:50.88
6 DI LEO GIANLUCA R. 1988 ATLETICA BARLETTA 2:51.17
7 CARBONE VALERIO 1988 ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 2:52.06
8 CALCAGNI LORENZO 1988 CUS CASSINO 2:56.48
9 PUNZI MASSIMO 1988 ATL. AMATORI CISTERNINO 2:57.29
10 PISATURO LUCA 1989 ATL. DELTA EBOLI 2:58.18
11 SANTAMARIA DAVIDE 1988 GSA S. GERARDO MONTORO SUP. 3:01.86
12 MACCHIARULO LUIGI 1989 ATLETICA BARLETTA 3:08.54
Serie 2
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 CAPPELLANIA BENITO 1988 POL. ATL. CAMALDOLESE 2:52.71
2 SILVESTRI ANTONIO 1988 A.S. ATL. MARANO 2:52.97
3 DE SIMONE VALERIO 1988 A.S. ATL. MARANO 2:53.83
4 ORSOGNA NICOLA 1988 MARATHON CLUB ARIANO IRPINO 2:55.42
5 CALIA VALERIO 1988 ATLETIC CLUB ALTAMURA 3:00.06
6 DE GIROLAMO GIOVANNI 1988 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 3:00.61
7 NAPOLITANO ROSARIO 1989 ATLETICA PISCINOLA 3:07.86
8 RISI ANTONIO 1988 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:08.24
9 DELLA CORTE ANTONIO 1988 CLUB ATL. NAPOLI 3:10.68
10 PALOMBA ARTURO 1988 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 3:11.15
11 DIBENEDETTO FRANCESCO 1988 A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 3:13.28
12 RESCIGNO ALESSANDRO 1989 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:14.88
13 RICCIO ANTONIO 1988 A.S. ATL. MARANO 3:28.19
14 RAINONE ANTONIO 1989 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:30.95
OBRUBANSKYY MAKSYM 1988 POL. ATL. CAMALDOLESE Rit

1000 metri Ragazze
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 INGLESE VERONICA 1990 ATLETICA BARLETTA 3:13.26
2 CASCELLA FRANCESCA 1991 ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:15.00
3 LO BOSCO NICLA 1991 ATLETICA BARI 3:25.91
4 ISABELLA FRANCESCA 1991 ATHLETICLUB LAMEZIA 3:28.07
5 ISABELLA MARINA 1991 ATHLETICLUB LAMEZIA 3:33.25
6 LATTANZIO LORENA 1991 ATHLETIC TEAM BARLETTA 3:39.13
7 TORTORA FRANCESCA 1990 CLUB ATL. NAPOLI 3:40.32
8 FANELLO LETIZIA 1991 ATHLETICLUB LAMEZIA 4:05.74
9 PRINCIPIO DANIELA 1991 ARCA ATL. NEW TEAM - LIBERI 4:19.40
SICURANZA SIMONA 1990 MARATHON CLUB ARIANO IRPINO Rit

1000 metri Ragazzi
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 MOLINARI ALESSANDRO 1990 POL. SAN VALENTINO 2:55.09
2 MOLINARI ALESSIO 1990 POL. SAN VALENTINO 2:59.42
3 DI BONITO GIANCARLO 1990 CLUB ATL. NAPOLI 3:01.41
4 CAPODANNO VITO 1990 ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 3:03.45
5 SALADINO VALERIO 1990 ATHLETICLUB LAMEZIA 3:03.89
6 PALUMBO LUCA 1990 HINNA POL. ANNUNZIATELLA 3:06.53
7 GARGANO FRANCESCO 1991 ATLETICA BARI 3:09.29
8 MASULLO VINCENZO 1990 C.S. SCOLASTICO M.GALDI 1999 3:12.56
9 RAGONE GIOVANNI 1990 ATLETIC CLUB ALTAMURA 3:14.01
10 FORESTIERI TIZIANO 1990 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 3:18.39
11 GRIECO FRANCESCO 1991 ASS. GARGANO 2000 ONLUS 3:27.79
12 D'ASCOLI MARIO 1990 HINNA POL. ANNUNZIATELLA 3:29.38
13 MASULLO MIRKO 1991 C.S. SCOLASTICO M.GALDI 1999 3:29.63
14 BRANDO DAVIDE 1991 ATHLETICLUB LAMEZIA 3:29.77
15 RAINONE MARCO 1991 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:30.42
16 MORAMARCO GIUSEPPE 1991 ATLETIC CLUB ALTAMURA 3:41.68

1500 metri Seniores Uomin
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 PERILLO GENNARO 1978 C.U.S. GENOVA 3:56.59
2 PASTORE MARIO 1980 ATL. VIRTUS LUCCA 3:56.67
3 IANNONE GILIO 1985 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:58.43
4 CHIARELLI BERARDO 1980 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 3:58.96
5 MARANGI ALESSANDRO 1986 ATL. AMATORI CISTERNINO 3:59.57
6 DI MAMBRO ARMANDO 1983 CS AERONAUTICA M. INTERFORZE 4:01.23
7 LA SPIA ALESSIO 1985 ATL. ROMA SUD 4:01.87
8 SCALA PASQUALE 1987 AGG. HINNA 4:02.16
9 MARFELLA PASQUALE 1982 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4:05.05
10 BIANCAROSA EMANUELE 1979 GENESIS ONLUS 4:05.62
11 GORGOGLIONE RUGGIERO 1982 A.S. ATL. FA.CO.GEL BARLETTA 4:09.82
12 PARADISO FILIPPO 1986 ATL. AMATORI CISTERNINO 4:12.29
13 ROTTINO MARCO 1984 G.S. ERCO SPORT 4:13.09
14 CARELLA ANGELO 1980 S.S. FARNESE VINI ERCA PE 4:17.98
15 FITTIPALDI CRISTIANO 1984 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 4:19.92
16 GUERRA BENIAMINO 1985 IDEATLETICA DEL GOLFO AICS SA 4:20.84
17 MERTINO CARMINE 1982 AGG. HINNA 4:22.94
18 DE VIVO YURI 1986 A.S. ATL. MARANO 4:38.29
19 GIAQUINTO IVAN 1987 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 4:45.88
DI MARIO IVAN 1977 ATL. FUTURA ROMA Rit

5000 metri Seniores Uomin
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 MARU ELIJAH KIPRUTO 1976 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 14:02.99
2 SLIMANI KADDOUR 1979 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 14:13.68
3 NIYONGABO VENUSTE 1973 SPORT CLUB CATANIA 14:19.22
4 RICATTI DOMENICO 1979 CS AERONAUTICA M. INTERFORZE 14:21.07
5 BUTTAZZO GIAMMARCO 1977 C.S. ESERCITO 14:27.29
6 GIOFRE' MICHELE 1976 ATHLETICLUB LAMEZIA 14:30.38
7 AUCIELLO GIOVANNI 1980 C.S. ESERCITO 14:58.23
8 CARPENITO PIETRO 1963 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 15:05.97
9 MINERVA FRANCESCO 1978 CS AERONAUTICA M. INTERFORZE 15:12.07
10 BONVINO GENNARO 1973 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 15:51.23
11 TRENTADUE VINCENZO 1981 CUS BARI 15:52.71
12 MATARAZZO GIUSEPPE 1982 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 16:12.80
13 ZACCHEO ANTONIO 1980 CUS BARI 16:19.97
14 ATTOLICO ANGELO 1984 CUS BARI 16:28.81
15 DE VITA CLAUDIO 1985 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 16:33.74
16 VONA FRANCESCO 1984 IDEATLETICA DEL GOLFO AICS SA 17:08.49
REPOLE RAFFAELE 1965 MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Rit
ANDREOZZI LUIGI 1983 A.S. ATL. MARANO Rit
KIPTARUS JONAH 1973 POL.LIB.CATANIA Rit

400 ostacoli Seniores Don
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 KABOUD ME BAM MADELEINE CAROLE 1978 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 57.66
2 PANE ANNA 1977 C.S. FORESTALE 59.19
3 SCIUTO ELISA MARIA 1980 SCUOLA DI A.L. CATANIA 1:06.27

400 ostacoli Seniores Uom
Serie - RISULTATI
AVELLINO CONI

Serie Unica
Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 MORRA ALESSANDRO 1985 CLUB S. UNIV. ATL. AURORA 57.82
2 REA FELICE 1979 C.U.S. NAPOLI 1:07.10

Salto in lungo Seniores D
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 PAPPAGALLO LUCIA 1979 A.S. OLIMPIA CLUB 5.66 +0.00
2 LOMBARDI STEFANIA 1973 ARCA ATL. CAMPANIA 5.25 +1.50
3 CASELLA ALESSANDRA 1986 IDEATLETICA DEL GOLFO AICS SA 4.56 +1.40
4 SCAFURO ALESSANDRA 1984 IDEATLETICA DEL GOLFO AICS SA 4.20 +0.00

Salto in lungo Seniores U
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03 Vento: +0.10
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 SALVADORI CRISTIAN 1971 USPI LATINA 6.80 -0.10
2 DI BIASE SANDRO 1977 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 6.52 +0.20
3 ZAGARIA VINCENZO 1987 A.S. ATL. MARANO 5.51 +0.00

Salto triplo Seniores Uom
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 SARDANO EMANUELE 1979 C.S. CARABINIERI 15.79 +0.10
2 MONOPOLI NATALE 1967 C.S. CARABINIERI 15.34 +1.20
3 PAGLIANO DANILO 1975 CENTRO ESTER ATLETICA LEGG. 14.84 +0.00

Getto del peso Allievi
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 ZUCO GIUSEPPE 1986 NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA 14.37
2 IAVARONE SALVATORE 1987 A.S. ATL. MARANO 12.39
3 ZANOBIO RAFFAELE 1986 A.S. ATL. MARANO 12.04
4 FINO ALFREDO 1986 ASI ATL.MINNITI 11.92
5 PARAGLIOLA LUIGI 1986 A.S. ATL. MARANO 11.91
6 CULTRONE DANIELE 1987 ATL. AMATORI IRPINI 7.85

Getto del peso Cadetti
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 IOVINE DARIO 1989 LIB. ATL. VILLA LITERNO 12.55
2 PIVCHUK ANDRY 1988 GSA S. GERARDO MONTORO SUP. 12.04
3 TROISE ED0ARDO 1988 GSA S. GERARDO MONTORO SUP. 7.14

Getto del peso Seniores D
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 ALETTA PATRIZIA 1971 ARCA ATL. CAMPANIA 10.60
2 CASSATELLA MARIA STERPETA 1987 ATHLETIC TEAM BARLETTA 7.50

Lancio del disco Seniores
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 BARATELLA GIORGIA 1975 GS FIAMME ORO PADOVA 51.70
2 CERRETA DANIELA 1980 ATL. SUD AVELLINO 32.19
3 PORCELLUZZI ANNA CHIARA 1987 ATHLETIC TEAM BARLETTA 27.16

Giavellotto Seniores Donn
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 ROCCO TIZIANA 1978 FONDIARIA - SAI ATLETICA 51.02
2 CAMPIONE LIDIA 1983 CLUB S. UNIV. ATL. AURORA 39.32
3 FERRARA SAMANTA 1987 CLUB S. UNIV. ATL. AURORA 31.97

Giavellotto Seniores Uomi
Finale - RISULTATI
AVELLINO CONI

Data: 12/06/03
Cl. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 PIGNATA FRANCESCO 1978 G.A. FIAMME GIALLE 74.79
2 AGUZZI SILVANO 1985 CLUB S. UNIV. ATL. AURORA 49.32
3 CARLESIMO DANIELE 1972 USPI LATINA 49.15

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl