FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Meeting Internazionale CittÓ di Avellino
Organizzazione: AV016 C.F.F.S. ATL. AVELLINO
AVELLINO

100 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie 1
Data: 15/06/05 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALLOU AFFOUE AMANDINE 1980 SF ASSINDUSTRIA SPORT PD 11.69
2 DIOP AITA 1970 SF C.U.S. CAGLIARI 11.73
3 AFOLABI OLABISI 1975 SF ATL. SESTESE FEMMINILE 12.18
4 REDA LAURA 1980 SF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 12.29
5 BINETOU NDIAIE 1970 SF ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO 12.34
Serie 2
Data: 15/06/05 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANNINO MARIAELISA 1986 JF AGG. HINNA 12.43
2 GRECO ALESSANDRA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 12.67
3 MASECCHIA FEDERICA 1989 AF A.P. AMATORI ATLETICA NAPOLI 12.99

100 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie 1
Data: 15/06/05 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TESONE GIUSEPPE 1985 PM A.S.A. DETUR NAPOLI 11.48
2 DE ROSA SERGIO 1981 SM C.U.S. NAPOLI 11.97
3 DI SOMMA CLAUDIO 1983 PM ATHLETIC AVION CLUB 11.97
4 CAPPUCCIO FRANCO 1987 JM A.S. ATL. VIS NOVA SALERNO 12.83
5 BALDUZZO ALESSANDRO 1979 SM C.U.S. NAPOLI 12.84
Serie 2
Data: 15/06/05 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BUCKLAND STEPHAN 1970 SM MAURITIUS 10.28
2 DI GREGORIO EMANUELE 1980 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 10.58
3 DEJI MUSA 1980 SM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 10.64
4 LOUA MARIUS 1970 SM IVORY COAST 10.79
5 ARDIZZONE GIUSEPPE 1980 SM A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA 10.90
6 MAZZILLI LUCIANO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.01
Serie 3
Data: 15/06/05 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LA MASTRA ROSARIO 1984 PM SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 10.81
2 MAGAZZU' MARCO 1983 PM A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 10.85
3 STRAGAPEDE UMBERTO 1979 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 10.90
4 CHIAPPERINI PAOLO 1969 SM ATL. RICCARDI MILANO 10.95
5 ZAZZERA LUCA 1986 JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.05
Serie 4
Data: 15/06/05 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LONGO MARIO 1964 MM40 ATHLETIC AVION CLUB 10.89
2 IORIO LEONARDO 1975 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 11.17
3 LAZAZZERA MICHELE 1968 SM ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 11.31
4 COLELLA DINO 1982 SM ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 11.47
5 LAMBINI PASQUALE 1985 PM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 11.51
6 RONCI STEFANO 1985 PM NOTA BENE ATL. FUTURA ROMA 11.59

200 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie 1
Data: 15/06/05 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALLOU AFFOUE AMANDINE 1980 SF ASSINDUSTRIA SPORT PD 23.67
2 DIOP AITA 1970 SF C.U.S. CAGLIARI 24.00
3 AFOLABI OLABISI 1975 SF ATL. SESTESE FEMMINILE 24.31
4 REDA LAURA 1980 SF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 25.04
5 BAZZONI CHIARA 1984 PF TOSCANA ATL.EMPOLI 25.13
6 MAINO ALESSANDRA 1987 JF A.S. ATLETICA PALAZZO 26.27
Serie 2
Data: 15/06/05 Vento: +1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE LUCA DIANA 1985 PF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 25.32
2 GRECO ALESSANDRA 1984 PF A.S. OLIMPIA CLUB 25.49
3 MIGLIOZZI FRANCESCA 1988 AF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 26.53
4 PETRILLO ANNA 1989 AF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 26.62
5 ALFANO IMMACOLATA 1986 JF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 26.92
Serie 3
Data: 15/06/05 Vento: +1.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GAGLIARDI GIOVANNA 1989 AF A.S.A. DETUR NAPOLI 27.92
2 CAPUANO CLAUDIA 1988 AF CSU IDEATLETICA AURORA F 28.67

200 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie 1
Data: 15/06/05 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BUCKLAND STEFAN 1970 SM MAURITIUS 20.28
2 CAVALLARO ALESSANDRO 1980 SM G.A. FIAMME GIALLE 20.98
3 DEJI MUSA 1980 SM ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 21.18
4 LOUA SIAPADE MARIUS 1982 SM U.S. QUERCIA ROVERETO 21.50
5 MAZZILLI LUCIANO 1982 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 21.82
Serie 2
Data: 15/06/05 Vento: +2.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FOGLIATO ANDREA 1975 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 21.87
2 MAGAZZU' MARCO 1983 PM A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 22.15
3 AMATO ANDREA 1984 PM SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 22.16
4 CHIAPPERINI PAOLO 1969 SM ATL. RICCARDI MILANO 22.24
5 PAGLIARA PIETRO 1973 SM SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 22.28
6 CARRILLO GIOVANNI 1982 SM CUS FOGGIA 22.45
Serie 3
Data: 15/06/05 Vento: +1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AITA GIUSEPPE 1988 AM CSU IDEATLETICA AURORA M 22.04
2 STRAGAPEDE UMBERTO 1979 SM FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 22.51
3 CIPULLO DONATO 1968 MM35 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 22.77
4 MARIANO MARINO 1987 JM A.P. AMATORI ATLETICA NAPOLI 23.33
5 NOTO FRANCESCO 1985 PM ATHLETIC AVION CLUB 23.72
Serie 4
Data: 15/06/05 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEONE GAETANO 1989 AM ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 23.40
2 LO IUDICE FRANCESCO 1988 AM A.P. AMATORI ATLETICA NAPOLI 23.89
3 DELLA CORTE ANTONIO 1988 AM A.S.A. DETUR NAPOLI 24.04
4 CAIAZZO FABIO 1978 SM ATHLETIC AVION CLUB 25.04

400 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie 1
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MORRA ALESSANDRO 1985 PM CSU IDEATLETICA AURORA M 51.63
2 PAPA IVAN 1977 SM C.U.S. NAPOLI 51.69
3 SCIMIA PAOLO 1979 SM U.S. DILETTANT. ATERNO PESCARA 52.80
PARENTE MARCO 1983 PM CSU IDEATLETICA AURORA M Squ
Serie 2
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MILAZAR ERIC 1975 SM MAURITIUS 45.80
2 NAGMELDINE ABU BAKR ALI 1970 SM SUDAN 46.12
3 SALVUCCI MARCO 1976 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 46.94
4 BRACIOLA STEFANO 1975 SM SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 47.24
5 BRACCIALI ALESSANDRO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 47.28
6 AGUNBIADE ABAYOMI 1981 SM A.S.D. C.U.S. PALERMO 48.20
Serie 3
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOSCATELLI FIORENZO 1983 PM C.S. AERONAUTICA MILITARE 47.55
2 MENICOCCI LUCA 1980 SM G.A. FIAMME GIALLE 47.91
3 PINTADU ALESSANDRO 1976 SM G.A. FIAMME GIALLE 48.11
4 SANNA PIERPAOLO 1980 SM C.S. ESERCITO 48.82
5 RAO DOMENICO 1977 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 48.84
6 LOSAPIO MICHELE 1982 SM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 48.89
Serie 4
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 USAI PIETRO 1981 SM C.S. ESERCITO 47.67
2 PAPA VINCENZO 1978 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 48.13
3 CUCUZZA ANTONINO 1985 PM G.A. FIAMME GIALLE 48.75
4 SCHUTZMANN STEFANO 1978 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 49.47
5 FIORAVANTI LUCA 1984 PM NOTA BENE ATL. FUTURA ROMA 50.64
6 OLIVETO GIUSEPPE 1986 JM CLUB ATLETICO LAURIA 50.69
Serie 5
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGI EMANUELE 1986 JM ULIVETO UISP ATLETICA SIENA 49.37
2 BONANNI MIRKO 1986 JM G.A. FIAMME GIALLE 49.51
3 MONGARDINI MATTEO 1982 SM ATHLETIC CLUB 96 ALPIKOM 50.51
4 D'ANIELLO DOMINE 1971 SM ATHLETIC CLUB 96 ALPIKOM 50.76
5 COLINDO CARLO 1980 SM A.S.A. DETUR NAPOLI 51.12
Serie 6
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANONICO RAFFAELE 1976 SM C.U.S. NAPOLI 51.70
2 TAGLIAFERRI MICHELE 1981 SM C.U.S. SALERNO 52.30
3 ZINNO MASSIMILIANO 1985 PM ATHLETIC AVION CLUB 54.27

400 m. TM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie 1
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ARCELLA GIANCARLO 1970 MM35 G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI 56.05
2 ESPOSITO MARCO 1974 TM G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI 57.90
3 BASILE GIOVANNI 1954 MM50 C.S. GIOVENTU'FRANCESCANA 1:00.72
4 PUNZO CIRO 1968 MM35 G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI 1:01.54
5 TORRE FILIPPO 1939 MM65 CSAL FLORENTIA 1:04.81
Serie 2
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCIPPACERCOLA ALFONSO 1941 MM60 A.S. ATLETICA VIRGILIANO 1:07.64
2 GRAZIANO CIRO 1948 MM55 ATL. AMATORI IRPINI 1:12.73

800 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie Unica
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PORCELLUZZI ANNA MARIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:11.89
2 D'ALESSIO ESTER 1979 SF A.S.D. C.U.S. CATANIA 2:12.79
3 AGOSTINO ELENA 1984 PF FONDIARIA - SAI ATLETICA 2:16.27
4 TISELLI PAOLA 1973 SF TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 2:17.76
5 PELLEGRINI LETIZIA 1988 AF A.S. OLIMPIA CLUB 2:18.45
6 MANFREDELLI ISA 1976 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 2:19.04
7 BALLETTA AUSILIA 1976 SF ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI 2:22.09
8 NOCCHIERO GAETANINA 1988 AF ATL. NEW TEAM LIBERI 2:23.78
9 INFANTE MARIA 1984 PF AGG. HINNA 2:24.97
10 DI DARIO MARIANNA 1987 JF ATL. NEW TEAM LIBERI 2:33.37

800 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie 1
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPERANZA FRANCESCO 1982 SM STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 1:50.59
2 FERELLA STEFANO 1983 PM U.S. DILETTANT. ATERNO PESCARA 1:52.03
3 LAMOLINARA SIMONE 1986 JM BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 1:52.52
4 GIGLIO SILVIO 1986 JM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 1:53.44
5 LA QUAGLIA PIETRO 1976 SM SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 1:54.65
6 DE BONIS EMILIO 1970 SM RIFONDAZIONE PODISTICA 1:54.77
7 ORLANDI ANDREA 1982 SM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:55.42
Serie 2
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BELLINO GIOVANNI 1988 AM CUS BARI 1:54.84
2 MORIZIO ARCANGELO 1987 JM CUS BARI 1:56.94
3 MURINO BRUNO 1986 JM AGG. HINNA 1:58.43
4 CAROTENUTO ERMINIO 1976 SM C.U.S. SALERNO 1:58.56
5 RIGILLO ROBERTO 1987 JM AGG. HINNA 1:58.79
6 ORSINO GIANPIERO 1978 SM C. U. S. TORINO 1:59.05
7 MANGIONE MARCELLO 1984 PM A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI 2:02.10
8 GIOVIALE FRANCESCO 1975 SM ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 2:02.87
9 DE SANTIS LUIGI 1987 JM AGG. HINNA 2:02.98
10 SOMMA ANDREA 1970 MM35 A.S.A. DETUR NAPOLI 2:15.25
11 PALMIERI DANILO 1986 JM ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 2:21.14

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie Unica
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MATERA FEDERICA 1990 CF A.P. AMATORI ATLETICA NAPOLI 3:19.09
2 RIGILLO MARCELLA 1990 CF HINNA ATLETICA SCAFATI 3:30.21
3 NOVELLI ILARIA 1990 CF ATLETICA CAMPOCHIARO 3:31.60
4 BARONE FRANCESCA 1991 CF MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 3:42.80
5 GRIMALDI ROSA 1991 CF ATL. AMATORI FRATTESE 3:55.14

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie 1
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAPODANNO VITO 1990 CM ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 2:47.87
2 PELLICANI MIRKO 1990 CM ATLETICA BARI 2:49.14
3 MOLINARI ALESSANDRO 1990 CM POL. SAN VALENTINO 2:49.48
4 CAMASSA MICHELE 1991 CM ATLETICA BARLETTA 2:50.23
5 FORESTIERI TIZIANO 1990 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:53.18
6 CICCONE FRANCO 1990 CM ATLETICA CAMPOCHIARO 2:54.26
7 GARGANO FRANCESCO 1991 CM ATLETICA BARI 2:55.09
8 CARUSONE MARCO 1990 CM LIB. ATL. VILLA LITERNO 2:55.31
9 PRECCHIAZZI ILARIO 1990 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 2:55.62
10 DI BONITO GIANCARLO 1990 CM A.S.A. DETUR NAPOLI 2:55.78
11 TRAGNI GIULIO 1990 CM ALTEATLETICA ALTAMURA 2:56.15
12 HALITI EUSEBIO 1991 CM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 2:57.62
13 APOSTU MARIAN 1990 CM A.S. ATL. STUD. PONTECORVO 2:58.31
Serie 2
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OLIVIERI EMANUELE 1991 CM CLUB ATLETICO LAURIA 2:55.36
2 VITIELLO CARLO 1990 CM HINNA MAC 82 - VV.UU. 2:57.86
3 GAETA GIOVANNI 1990 CM ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:02.45
4 CULTRERA VINCENZO 1991 CM ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 3:07.60
5 PISANI LUCA 1990 CM ASS. POL. PARTENOPE 3:08.82
6 FALCO CRISTIAN 1990 CM ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:18.78
7 CULTRERA LUCA 1991 CM ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 3:22.73
8 PASCALE MARIO 1991 CM ATL. AMATORI FRATTESE 3:27.76
9 DELLA SALA SABINO 1991 CM ATL. AMATORI IRPINI 3:34.25
10 FILETTO ANTONIO 1990 CM HINNA MAC 82 - VV.UU. 3:42.44
11 ACUNZO CIRO 1990 CM A. POL. ATL. TORRE DEL GRECO 3:43.92

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie Unica
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PASTORE MARIA GRAZIA 1992 RF POL. DON MILANI 3:17.25
2 GIGLIO SIMONA 1993 RF GSA S. GERARDO MONTORO SUP. 3:22.77
3 AMORE ALESSIA 1992 RF ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:46.09
4 COSENTINO MARIANNA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:53.88
5 LEONE LUDOVICA 1993 RF A.S. ATL. MARANO 3:54.72
6 TROTTA LUDOVICA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:55.22
7 ALFANO ILARIA 1992 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 3:59.81
8 IELPO MIRELLA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:04.70
9 MANFREDELLI DOMINGA 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:04.74
10 CARLOMAGNO GIUSY 1993 RF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:30.49

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie Unica
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE CLEMENTE DOMENICO 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 3:00.31
2 NACCA CLAUDIO 1992 RM ATLETICA SCUOLA CASERTA 3:04.17
3 PISANI STEFANO 1992 RM ASS. POL. PARTENOPE 3:07.00
4 LEMBO ENRICO 1992 RM MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 3:07.94
5 LEMBO VINCENZO 1992 RM MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 3:08.31
6 FILARDI ANDREA 1992 RM CLUB ATLETICO LAURIA 3:08.41
7 SANTORO ALESSANDRO 1992 RM ALTEATLETICA ALTAMURA 3:14.71
8 ARBORE EMANUELE 1993 RM ARCA ATL. SAN MARCELLINO 3:14.99
9 PICCIANO OMAR 1993 RM ATLETICA CAMPOCHIARO 3:15.47
10 CAMMAROSANO PANTALEO 1992 RM ARCA ATL. SAN MARCELLINO 3:29.99
11 GAETA VALENTINO 1993 RM ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 3:52.42
12 FAGGIANO LEANDRO 1993 RM ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 4:36.08

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie Unica
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHEPKWONY DAVID 1970 SM KENYA 3:43.58
2 TANUI PHILEMON KIBET 1982 SM ATL. RICCARDI MILANO 3:44.18
3 DE MARCO TIZIANO 1980 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 3:47.77
4 RICATTI DOMENICO 1979 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 3:48.48
5 IANNONE GILIO 1985 PM C.S. ESERCITO 3:50.22
6 PELUSI PIETRO 1978 SM BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 3:50.38
7 ROSA LUCA 1977 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 3:51.91
8 SPERNANZONI MARCO 1982 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 3:52.88
9 CIALLELLA STEFANO 1974 SM G.S. FIAMME AZZURRE 3:53.88
10 LEONE PIETRO 1983 PM STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 3:53.98
11 SPALLUCCI DANIELE 1986 JM POLISPORTIVA F. LANDOLFI 4:03.25
12 TROTTA LUIGI 1987 JM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 4:19.32
13 PALMIERI ANGELO 1987 JM ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 4:29.61
14 MORAMARCO GIUSEPPE 1989 AM ALTEATLETICA ALTAMURA 4:34.55
NATALI PAOLO 1980 SM ATL.ASICS FIRENZE MARATHON Rit
VICARI FERDINANDO 1973 SM C.S. FORESTALE Rit
LOMALA JOSEPH 1982 SM S G AMSICORA Rit
RUSSO PASQUALE 1979 SM A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE Rit
CARELLA ANGELO 1980 SM A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE Rit
PAPPALARDO GAETANO 1987 JM ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO Rit

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie Unica
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 KIPLAGAT SITIENEI PETER 1984 PM ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 13:51.06
2 AFRINGI ALI ABDALLA 1982 SM A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA 13:53.75
3 DI MARIO IVAN 1977 SM CUS MOLISE 14:13.30
4 MAZZARA SEBASTIANO 1975 SM C.S. ESERCITO 14:34.40
5 RICCI GIANLUCA 1974 SM MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 14:45.75
6 CIAPPA PAOLO 1986 JM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 15:22.71
7 VARRELLA GENNARO 1973 SM G.P. INTERNATIONAL SECURITY S. 15:28.06
8 SQUITIERI ADOLFO 1969 SM G.P. INTERNATIONAL SECURITY S. 15:49.73
9 DI DOMENICO RODOLFO 1984 PM A.S.A. DETUR NAPOLI 16:03.00
10 GIAQUINTO IVAN 1987 JM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 16:17.80
11 VONA FRANCESCO 1984 PM CSU IDEATLETICA AURORA M 16:28.30
12 CASARELLA MASSIMO 1987 JM MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 16:38.19
13 D'ANISI FRANCESCO 1987 JM ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO 17:18.60

400 Hs SM
Serie - RISULTATI
CAMPO CONI

Serie Unica
Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AGRILLO CORRADO 1974 SM ATL. RICCARDI MILANO 51.26
2 SPARAGNA DAVIDE 1983 PM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 53.90
3 PONTARELLI FRANCESCO 1987 JM ASS. POL. PARTENOPE 54.15

Lungo SF
Finale - RISULTATI
CAMPO CONI

Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DERKACH OKSANA 1969 SF A.S. ATL. VIS NOVA SALERNO 5.31 -0.2
2 SCAFURO ALESSANDRA 1984 PF CSU IDEATLETICA AURORA F 4.96 -0.2
3 PANNULLO PATRIZIA 1989 AF CSU IDEATLETICA AURORA F 4.69 +0.1
4 CASELLA ALESSANDRA 1986 JF CSU IDEATLETICA AURORA F 4.69 +0.0
5 LEONE MARTINA 1988 AF A.S. ATL. MARANO 4.63 -0.4

Lungo SM
Finale - RISULTATI
CAMPO CONI

Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TREMIGLIOZZI MARCO 1974 SM LIB. POL. AMAT. ATL. BN 7.41 +1.4
2 DEL BROCCO DAVIDE 1983 PM C.S. ESERCITO 6.88 +0.2
3 IUDICONE NICOLA 1979 SM A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA 6.32 +0.0
4 DI MAIO GIUSEPPE 1986 JM C.F.F.S. ATL. AVELLINO 6.17 +0.0
5 DE LUCA MAURO 1985 PM G.A. FIAMME GIALLE 6.09 +0.0

Peso SF
Finale - RISULTATI
CAMPO CONI

Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DOVHOPOLYUK LYUBOV 1961 MF40 A.S. ATL. VIS NOVA SALERNO 10.59
2 MORRA FEDERICA 1988 AF CSU IDEATLETICA AURORA F 10.22

Disco SF
Finale - RISULTATI
CAMPO CONI

Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DOVHOPOLYUK LYUBOV 1961 MF40 A.S. ATL. VIS NOVA SALERNO 34.42
2 CERRETA DANIELA 1980 SF ATL. SUD AVELLINO 32.65
3 LEONE MARTINA 1988 AF A.S. ATL. MARANO 30.86

Giavellotto SM
Finale - RISULTATI
CAMPO CONI

Data: 15/06/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RICCO MARCO 1981 SM CSU IDEATLETICA AURORA M 58.54
2 LUCARELLI RENATO 1985 PM CSU IDEATLETICA AURORA M 49.30
3 CARAVELLA RAFFAELE 1980 SM AMATORI ATL. ACQUAVIVA 43.55
4 DE CARO MARCO 1980 SM C.F.F.S. ATL. AVELLINO 40.44
5 ZAGARIA VINCENZO 1987 JM LIB. ATL. VILLA LITERNO 38.82

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl