FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Meeting Internazionale Città di Avellino |
Organizzazione: AV016 C.F.F.S. ATL. AVELLINO |
AVELLINO |
100 m. SF |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie 1 |
Data: 15/06/05 Vento: +0.5 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | ALLOU AFFOUE AMANDINE | 1980 | SF | ASSINDUSTRIA SPORT PD | 11.69 | ||
2 | DIOP AITA | 1970 | SF | C.U.S. CAGLIARI | 11.73 | ||
3 | AFOLABI OLABISI | 1975 | SF | ATL. SESTESE FEMMINILE | 12.18 | ||
4 | REDA LAURA | 1980 | SF | ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI | 12.29 | ||
5 | BINETOU NDIAIE | 1970 | SF | ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO | 12.34 |
Serie 2 |
Data: 15/06/05 Vento: -0.3 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | SANNINO MARIAELISA | 1986 | JF | AGG. HINNA | 12.43 | ||
2 | GRECO ALESSANDRA | 1984 | PF | A.S. OLIMPIA CLUB | 12.67 | ||
3 | MASECCHIA FEDERICA | 1989 | AF | A.P. AMATORI ATLETICA NAPOLI | 12.99 |
100 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie 1 |
Data: 15/06/05 Vento: -0.2 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | TESONE GIUSEPPE | 1985 | PM | A.S.A. DETUR NAPOLI | 11.48 | ||
2 | DE ROSA SERGIO | 1981 | SM | C.U.S. NAPOLI | 11.97 | ||
3 | DI SOMMA CLAUDIO | 1983 | PM | ATHLETIC AVION CLUB | 11.97 | ||
4 | CAPPUCCIO FRANCO | 1987 | JM | A.S. ATL. VIS NOVA SALERNO | 12.83 | ||
5 | BALDUZZO ALESSANDRO | 1979 | SM | C.U.S. NAPOLI | 12.84 |
Serie 2 |
Data: 15/06/05 Vento: -0.9 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | BUCKLAND STEPHAN | 1970 | SM | MAURITIUS | 10.28 | ||
2 | DI GREGORIO EMANUELE | 1980 | SM | C.S. AERONAUTICA MILITARE | 10.58 | ||
3 | DEJI MUSA | 1980 | SM | ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO | 10.64 | ||
4 | LOUA MARIUS | 1970 | SM | IVORY COAST | 10.79 | ||
5 | ARDIZZONE GIUSEPPE | 1980 | SM | A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA | 10.90 | ||
6 | MAZZILLI LUCIANO | 1982 | SM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 11.01 |
Serie 3 |
Data: 15/06/05 Vento: -0.2 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | LA MASTRA ROSARIO | 1984 | PM | SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 10.81 | ||
2 | MAGAZZU' MARCO | 1983 | PM | A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA | 10.85 | ||
3 | STRAGAPEDE UMBERTO | 1979 | SM | FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA | 10.90 | ||
4 | CHIAPPERINI PAOLO | 1969 | SM | ATL. RICCARDI MILANO | 10.95 | ||
5 | ZAZZERA LUCA | 1986 | JM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 11.05 |
Serie 4 |
Data: 15/06/05 Vento: -0.7 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | LONGO MARIO | 1964 | MM40 | ATHLETIC AVION CLUB | 10.89 | ||
2 | IORIO LEONARDO | 1975 | SM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 11.17 | ||
3 | LAZAZZERA MICHELE | 1968 | SM | ATL.ASICS FIRENZE MARATHON | 11.31 | ||
4 | COLELLA DINO | 1982 | SM | ATL.ASICS FIRENZE MARATHON | 11.47 | ||
5 | LAMBINI PASQUALE | 1985 | PM | ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO | 11.51 | ||
6 | RONCI STEFANO | 1985 | PM | NOTA BENE ATL. FUTURA ROMA | 11.59 |
200 m. SF |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie 1 |
Data: 15/06/05 Vento: -0.1 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | ALLOU AFFOUE AMANDINE | 1980 | SF | ASSINDUSTRIA SPORT PD | 23.67 | ||
2 | DIOP AITA | 1970 | SF | C.U.S. CAGLIARI | 24.00 | ||
3 | AFOLABI OLABISI | 1975 | SF | ATL. SESTESE FEMMINILE | 24.31 | ||
4 | REDA LAURA | 1980 | SF | ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI | 25.04 | ||
5 | BAZZONI CHIARA | 1984 | PF | TOSCANA ATL.EMPOLI | 25.13 | ||
6 | MAINO ALESSANDRA | 1987 | JF | A.S. ATLETICA PALAZZO | 26.27 |
Serie 2 |
Data: 15/06/05 Vento: +1.9 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | DE LUCA DIANA | 1985 | PF | ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI | 25.32 | ||
2 | GRECO ALESSANDRA | 1984 | PF | A.S. OLIMPIA CLUB | 25.49 | ||
3 | MIGLIOZZI FRANCESCA | 1988 | AF | ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI | 26.53 | ||
4 | PETRILLO ANNA | 1989 | AF | ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI | 26.62 | ||
5 | ALFANO IMMACOLATA | 1986 | JF | ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI | 26.92 |
Serie 3 |
Data: 15/06/05 Vento: +1.0 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GAGLIARDI GIOVANNA | 1989 | AF | A.S.A. DETUR NAPOLI | 27.92 | ||
2 | CAPUANO CLAUDIA | 1988 | AF | CSU IDEATLETICA AURORA F | 28.67 |
200 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie 1 |
Data: 15/06/05 Vento: +0.3 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | BUCKLAND STEFAN | 1970 | SM | MAURITIUS | 20.28 | ||
2 | CAVALLARO ALESSANDRO | 1980 | SM | G.A. FIAMME GIALLE | 20.98 | ||
3 | DEJI MUSA | 1980 | SM | ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO | 21.18 | ||
4 | LOUA SIAPADE MARIUS | 1982 | SM | U.S. QUERCIA ROVERETO | 21.50 | ||
5 | MAZZILLI LUCIANO | 1982 | SM | ATL. CENTO TORRI PAVIA | 21.82 |
Serie 2 |
Data: 15/06/05 Vento: +2.1 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | FOGLIATO ANDREA | 1975 | SM | C.S. AERONAUTICA MILITARE | 21.87 | ||
2 | MAGAZZU' MARCO | 1983 | PM | A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA | 22.15 | ||
3 | AMATO ANDREA | 1984 | PM | SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 22.16 | ||
4 | CHIAPPERINI PAOLO | 1969 | SM | ATL. RICCARDI MILANO | 22.24 | ||
5 | PAGLIARA PIETRO | 1973 | SM | SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 22.28 | ||
6 | CARRILLO GIOVANNI | 1982 | SM | CUS FOGGIA | 22.45 |
Serie 3 |
Data: 15/06/05 Vento: +1.2 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | AITA GIUSEPPE | 1988 | AM | CSU IDEATLETICA AURORA M | 22.04 | ||
2 | STRAGAPEDE UMBERTO | 1979 | SM | FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA | 22.51 | ||
3 | CIPULLO DONATO | 1968 | MM35 | ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO | 22.77 | ||
4 | MARIANO MARINO | 1987 | JM | A.P. AMATORI ATLETICA NAPOLI | 23.33 | ||
5 | NOTO FRANCESCO | 1985 | PM | ATHLETIC AVION CLUB | 23.72 |
Serie 4 |
Data: 15/06/05 Vento: -0.3 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | LEONE GAETANO | 1989 | AM | ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 23.40 | ||
2 | LO IUDICE FRANCESCO | 1988 | AM | A.P. AMATORI ATLETICA NAPOLI | 23.89 | ||
3 | DELLA CORTE ANTONIO | 1988 | AM | A.S.A. DETUR NAPOLI | 24.04 | ||
4 | CAIAZZO FABIO | 1978 | SM | ATHLETIC AVION CLUB | 25.04 |
400 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie 1 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MORRA ALESSANDRO | 1985 | PM | CSU IDEATLETICA AURORA M | 51.63 | ||
2 | PAPA IVAN | 1977 | SM | C.U.S. NAPOLI | 51.69 | ||
3 | SCIMIA PAOLO | 1979 | SM | U.S. DILETTANT. ATERNO PESCARA | 52.80 | ||
PARENTE MARCO | 1983 | PM | CSU IDEATLETICA AURORA M | Squ |
Serie 2 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MILAZAR ERIC | 1975 | SM | MAURITIUS | 45.80 | ||
2 | NAGMELDINE ABU BAKR ALI | 1970 | SM | SUDAN | 46.12 | ||
3 | SALVUCCI MARCO | 1976 | SM | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 46.94 | ||
4 | BRACIOLA STEFANO | 1975 | SM | SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 47.24 | ||
5 | BRACCIALI ALESSANDRO | 1976 | SM | G.S. FIAMME ORO PADOVA | 47.28 | ||
6 | AGUNBIADE ABAYOMI | 1981 | SM | A.S.D. C.U.S. PALERMO | 48.20 |
Serie 3 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MOSCATELLI FIORENZO | 1983 | PM | C.S. AERONAUTICA MILITARE | 47.55 | ||
2 | MENICOCCI LUCA | 1980 | SM | G.A. FIAMME GIALLE | 47.91 | ||
3 | PINTADU ALESSANDRO | 1976 | SM | G.A. FIAMME GIALLE | 48.11 | ||
4 | SANNA PIERPAOLO | 1980 | SM | C.S. ESERCITO | 48.82 | ||
5 | RAO DOMENICO | 1977 | SM | C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 48.84 | ||
6 | LOSAPIO MICHELE | 1982 | SM | POLISPORTIVA F. LANDOLFI | 48.89 |
Serie 4 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | USAI PIETRO | 1981 | SM | C.S. ESERCITO | 47.67 | ||
2 | PAPA VINCENZO | 1978 | SM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 48.13 | ||
3 | CUCUZZA ANTONINO | 1985 | PM | G.A. FIAMME GIALLE | 48.75 | ||
4 | SCHUTZMANN STEFANO | 1978 | SM | G.S. FIAMME ORO PADOVA | 49.47 | ||
5 | FIORAVANTI LUCA | 1984 | PM | NOTA BENE ATL. FUTURA ROMA | 50.64 | ||
6 | OLIVETO GIUSEPPE | 1986 | JM | CLUB ATLETICO LAURIA | 50.69 |
Serie 5 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MAGI EMANUELE | 1986 | JM | ULIVETO UISP ATLETICA SIENA | 49.37 | ||
2 | BONANNI MIRKO | 1986 | JM | G.A. FIAMME GIALLE | 49.51 | ||
3 | MONGARDINI MATTEO | 1982 | SM | ATHLETIC CLUB 96 ALPIKOM | 50.51 | ||
4 | D'ANIELLO DOMINE | 1971 | SM | ATHLETIC CLUB 96 ALPIKOM | 50.76 | ||
5 | COLINDO CARLO | 1980 | SM | A.S.A. DETUR NAPOLI | 51.12 |
Serie 6 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CANONICO RAFFAELE | 1976 | SM | C.U.S. NAPOLI | 51.70 | ||
2 | TAGLIAFERRI MICHELE | 1981 | SM | C.U.S. SALERNO | 52.30 | ||
3 | ZINNO MASSIMILIANO | 1985 | PM | ATHLETIC AVION CLUB | 54.27 |
400 m. TM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie 1 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | ARCELLA GIANCARLO | 1970 | MM35 | G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI | 56.05 | ||
2 | ESPOSITO MARCO | 1974 | TM | G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI | 57.90 | ||
3 | BASILE GIOVANNI | 1954 | MM50 | C.S. GIOVENTU'FRANCESCANA | 1:00.72 | ||
4 | PUNZO CIRO | 1968 | MM35 | G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI | 1:01.54 | ||
5 | TORRE FILIPPO | 1939 | MM65 | CSAL FLORENTIA | 1:04.81 |
Serie 2 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | SCIPPACERCOLA ALFONSO | 1941 | MM60 | A.S. ATLETICA VIRGILIANO | 1:07.64 | ||
2 | GRAZIANO CIRO | 1948 | MM55 | ATL. AMATORI IRPINI | 1:12.73 |
800 m. SF |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie Unica |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | PORCELLUZZI ANNA MARIA | 1988 | AF | A.S. OLIMPIA CLUB | 2:11.89 | ||
2 | D'ALESSIO ESTER | 1979 | SF | A.S.D. C.U.S. CATANIA | 2:12.79 | ||
3 | AGOSTINO ELENA | 1984 | PF | FONDIARIA - SAI ATLETICA | 2:16.27 | ||
4 | TISELLI PAOLA | 1973 | SF | TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 2:17.76 | ||
5 | PELLEGRINI LETIZIA | 1988 | AF | A.S. OLIMPIA CLUB | 2:18.45 | ||
6 | MANFREDELLI ISA | 1976 | SF | ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA | 2:19.04 | ||
7 | BALLETTA AUSILIA | 1976 | SF | ATLETICA CENTRO ESTER NAPOLI | 2:22.09 | ||
8 | NOCCHIERO GAETANINA | 1988 | AF | ATL. NEW TEAM LIBERI | 2:23.78 | ||
9 | INFANTE MARIA | 1984 | PF | AGG. HINNA | 2:24.97 | ||
10 | DI DARIO MARIANNA | 1987 | JF | ATL. NEW TEAM LIBERI | 2:33.37 |
800 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie 1 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | SPERANZA FRANCESCO | 1982 | SM | STATO MAGGIORE ESERCITO DAR | 1:50.59 | ||
2 | FERELLA STEFANO | 1983 | PM | U.S. DILETTANT. ATERNO PESCARA | 1:52.03 | ||
3 | LAMOLINARA SIMONE | 1986 | JM | BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 1:52.52 | ||
4 | GIGLIO SILVIO | 1986 | JM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 1:53.44 | ||
5 | LA QUAGLIA PIETRO | 1976 | SM | SPORT CLUB CATANIA A.S.D. | 1:54.65 | ||
6 | DE BONIS EMILIO | 1970 | SM | RIFONDAZIONE PODISTICA | 1:54.77 | ||
7 | ORLANDI ANDREA | 1982 | SM | ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 1:55.42 |
Serie 2 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | BELLINO GIOVANNI | 1988 | AM | CUS BARI | 1:54.84 | ||
2 | MORIZIO ARCANGELO | 1987 | JM | CUS BARI | 1:56.94 | ||
3 | MURINO BRUNO | 1986 | JM | AGG. HINNA | 1:58.43 | ||
4 | CAROTENUTO ERMINIO | 1976 | SM | C.U.S. SALERNO | 1:58.56 | ||
5 | RIGILLO ROBERTO | 1987 | JM | AGG. HINNA | 1:58.79 | ||
6 | ORSINO GIANPIERO | 1978 | SM | C. U. S. TORINO | 1:59.05 | ||
7 | MANGIONE MARCELLO | 1984 | PM | A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI | 2:02.10 | ||
8 | GIOVIALE FRANCESCO | 1975 | SM | ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 2:02.87 | ||
9 | DE SANTIS LUIGI | 1987 | JM | AGG. HINNA | 2:02.98 | ||
10 | SOMMA ANDREA | 1970 | MM35 | A.S.A. DETUR NAPOLI | 2:15.25 | ||
11 | PALMIERI DANILO | 1986 | JM | ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO | 2:21.14 |
1000 m. CF |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie Unica |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MATERA FEDERICA | 1990 | CF | A.P. AMATORI ATLETICA NAPOLI | 3:19.09 | ||
2 | RIGILLO MARCELLA | 1990 | CF | HINNA ATLETICA SCAFATI | 3:30.21 | ||
3 | NOVELLI ILARIA | 1990 | CF | ATLETICA CAMPOCHIARO | 3:31.60 | ||
4 | BARONE FRANCESCA | 1991 | CF | MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 3:42.80 | ||
5 | GRIMALDI ROSA | 1991 | CF | ATL. AMATORI FRATTESE | 3:55.14 |
1000 m. CM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie 1 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CAPODANNO VITO | 1990 | CM | ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO | 2:47.87 | ||
2 | PELLICANI MIRKO | 1990 | CM | ATLETICA BARI | 2:49.14 | ||
3 | MOLINARI ALESSANDRO | 1990 | CM | POL. SAN VALENTINO | 2:49.48 | ||
4 | CAMASSA MICHELE | 1991 | CM | ATLETICA BARLETTA | 2:50.23 | ||
5 | FORESTIERI TIZIANO | 1990 | CM | CLUB ATLETICO LAURIA | 2:53.18 | ||
6 | CICCONE FRANCO | 1990 | CM | ATLETICA CAMPOCHIARO | 2:54.26 | ||
7 | GARGANO FRANCESCO | 1991 | CM | ATLETICA BARI | 2:55.09 | ||
8 | CARUSONE MARCO | 1990 | CM | LIB. ATL. VILLA LITERNO | 2:55.31 | ||
9 | PRECCHIAZZI ILARIO | 1990 | CM | POLISPORTIVA F. LANDOLFI | 2:55.62 | ||
10 | DI BONITO GIANCARLO | 1990 | CM | A.S.A. DETUR NAPOLI | 2:55.78 | ||
11 | TRAGNI GIULIO | 1990 | CM | ALTEATLETICA ALTAMURA | 2:56.15 | ||
12 | HALITI EUSEBIO | 1991 | CM | POLISPORTIVA F. LANDOLFI | 2:57.62 | ||
13 | APOSTU MARIAN | 1990 | CM | A.S. ATL. STUD. PONTECORVO | 2:58.31 |
Serie 2 |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | OLIVIERI EMANUELE | 1991 | CM | CLUB ATLETICO LAURIA | 2:55.36 | ||
2 | VITIELLO CARLO | 1990 | CM | HINNA MAC 82 - VV.UU. | 2:57.86 | ||
3 | GAETA GIOVANNI | 1990 | CM | ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 3:02.45 | ||
4 | CULTRERA VINCENZO | 1991 | CM | ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO | 3:07.60 | ||
5 | PISANI LUCA | 1990 | CM | ASS. POL. PARTENOPE | 3:08.82 | ||
6 | FALCO CRISTIAN | 1990 | CM | ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 3:18.78 | ||
7 | CULTRERA LUCA | 1991 | CM | ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO | 3:22.73 | ||
8 | PASCALE MARIO | 1991 | CM | ATL. AMATORI FRATTESE | 3:27.76 | ||
9 | DELLA SALA SABINO | 1991 | CM | ATL. AMATORI IRPINI | 3:34.25 | ||
10 | FILETTO ANTONIO | 1990 | CM | HINNA MAC 82 - VV.UU. | 3:42.44 | ||
11 | ACUNZO CIRO | 1990 | CM | A. POL. ATL. TORRE DEL GRECO | 3:43.92 |
1000 m. RF |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie Unica |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | PASTORE MARIA GRAZIA | 1992 | RF | POL. DON MILANI | 3:17.25 | ||
2 | GIGLIO SIMONA | 1993 | RF | GSA S. GERARDO MONTORO SUP. | 3:22.77 | ||
3 | AMORE ALESSIA | 1992 | RF | ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 3:46.09 | ||
4 | COSENTINO MARIANNA | 1993 | RF | ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA | 3:53.88 | ||
5 | LEONE LUDOVICA | 1993 | RF | A.S. ATL. MARANO | 3:54.72 | ||
6 | TROTTA LUDOVICA | 1993 | RF | ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA | 3:55.22 | ||
7 | ALFANO ILARIA | 1992 | RF | ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA | 3:59.81 | ||
8 | IELPO MIRELLA | 1993 | RF | ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA | 4:04.70 | ||
9 | MANFREDELLI DOMINGA | 1993 | RF | ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA | 4:04.74 | ||
10 | CARLOMAGNO GIUSY | 1993 | RF | ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA | 4:30.49 |
1000 m. RM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie Unica |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | DE CLEMENTE DOMENICO | 1992 | RM | CLUB ATLETICO LAURIA | 3:00.31 | ||
2 | NACCA CLAUDIO | 1992 | RM | ATLETICA SCUOLA CASERTA | 3:04.17 | ||
3 | PISANI STEFANO | 1992 | RM | ASS. POL. PARTENOPE | 3:07.00 | ||
4 | LEMBO ENRICO | 1992 | RM | MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 3:07.94 | ||
5 | LEMBO VINCENZO | 1992 | RM | MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 3:08.31 | ||
6 | FILARDI ANDREA | 1992 | RM | CLUB ATLETICO LAURIA | 3:08.41 | ||
7 | SANTORO ALESSANDRO | 1992 | RM | ALTEATLETICA ALTAMURA | 3:14.71 | ||
8 | ARBORE EMANUELE | 1993 | RM | ARCA ATL. SAN MARCELLINO | 3:14.99 | ||
9 | PICCIANO OMAR | 1993 | RM | ATLETICA CAMPOCHIARO | 3:15.47 | ||
10 | CAMMAROSANO PANTALEO | 1992 | RM | ARCA ATL. SAN MARCELLINO | 3:29.99 | ||
11 | GAETA VALENTINO | 1993 | RM | ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 3:52.42 | ||
12 | FAGGIANO LEANDRO | 1993 | RM | ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | 4:36.08 |
1500 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie Unica |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CHEPKWONY DAVID | 1970 | SM | KENYA | 3:43.58 | ||
2 | TANUI PHILEMON KIBET | 1982 | SM | ATL. RICCARDI MILANO | 3:44.18 | ||
3 | DE MARCO TIZIANO | 1980 | SM | C.S. AERONAUTICA MILITARE | 3:47.77 | ||
4 | RICATTI DOMENICO | 1979 | SM | C.S. AERONAUTICA MILITARE | 3:48.48 | ||
5 | IANNONE GILIO | 1985 | PM | C.S. ESERCITO | 3:50.22 | ||
6 | PELUSI PIETRO | 1978 | SM | BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO | 3:50.38 | ||
7 | ROSA LUCA | 1977 | SM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 3:51.91 | ||
8 | SPERNANZONI MARCO | 1982 | SM | C.S. AERONAUTICA MILITARE | 3:52.88 | ||
9 | CIALLELLA STEFANO | 1974 | SM | G.S. FIAMME AZZURRE | 3:53.88 | ||
10 | LEONE PIETRO | 1983 | PM | STATO MAGGIORE ESERCITO DAR | 3:53.98 | ||
11 | SPALLUCCI DANIELE | 1986 | JM | POLISPORTIVA F. LANDOLFI | 4:03.25 | ||
12 | TROTTA LUIGI | 1987 | JM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 4:19.32 | ||
13 | PALMIERI ANGELO | 1987 | JM | ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO | 4:29.61 | ||
14 | MORAMARCO GIUSEPPE | 1989 | AM | ALTEATLETICA ALTAMURA | 4:34.55 | ||
NATALI PAOLO | 1980 | SM | ATL.ASICS FIRENZE MARATHON | Rit | |||
VICARI FERDINANDO | 1973 | SM | C.S. FORESTALE | Rit | |||
LOMALA JOSEPH | 1982 | SM | S G AMSICORA | Rit | |||
RUSSO PASQUALE | 1979 | SM | A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE | Rit | |||
CARELLA ANGELO | 1980 | SM | A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE | Rit | |||
PAPPALARDO GAETANO | 1987 | JM | ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO | Rit |
5000 m. SM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie Unica |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | KIPLAGAT SITIENEI PETER | 1984 | PM | ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | 13:51.06 | ||
2 | AFRINGI ALI ABDALLA | 1982 | SM | A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA | 13:53.75 | ||
3 | DI MARIO IVAN | 1977 | SM | CUS MOLISE | 14:13.30 | ||
4 | MAZZARA SEBASTIANO | 1975 | SM | C.S. ESERCITO | 14:34.40 | ||
5 | RICCI GIANLUCA | 1974 | SM | MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 14:45.75 | ||
6 | CIAPPA PAOLO | 1986 | JM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 15:22.71 | ||
7 | VARRELLA GENNARO | 1973 | SM | G.P. INTERNATIONAL SECURITY S. | 15:28.06 | ||
8 | SQUITIERI ADOLFO | 1969 | SM | G.P. INTERNATIONAL SECURITY S. | 15:49.73 | ||
9 | DI DOMENICO RODOLFO | 1984 | PM | A.S.A. DETUR NAPOLI | 16:03.00 | ||
10 | GIAQUINTO IVAN | 1987 | JM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 16:17.80 | ||
11 | VONA FRANCESCO | 1984 | PM | CSU IDEATLETICA AURORA M | 16:28.30 | ||
12 | CASARELLA MASSIMO | 1987 | JM | MONTEMILETTO TEAM RUNNERS | 16:38.19 | ||
13 | D'ANISI FRANCESCO | 1987 | JM | ATL. AGROPOLI HOTEL IL CEPPO | 17:18.60 |
400 Hs SM |
Serie - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Serie Unica |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | AGRILLO CORRADO | 1974 | SM | ATL. RICCARDI MILANO | 51.26 | ||
2 | SPARAGNA DAVIDE | 1983 | PM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 53.90 | ||
3 | PONTARELLI FRANCESCO | 1987 | JM | ASS. POL. PARTENOPE | 54.15 |
Lungo SF |
Finale - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | DERKACH OKSANA | 1969 | SF | A.S. ATL. VIS NOVA SALERNO | 5.31 | -0.2 | |
2 | SCAFURO ALESSANDRA | 1984 | PF | CSU IDEATLETICA AURORA F | 4.96 | -0.2 | |
3 | PANNULLO PATRIZIA | 1989 | AF | CSU IDEATLETICA AURORA F | 4.69 | +0.1 | |
4 | CASELLA ALESSANDRA | 1986 | JF | CSU IDEATLETICA AURORA F | 4.69 | +0.0 | |
5 | LEONE MARTINA | 1988 | AF | A.S. ATL. MARANO | 4.63 | -0.4 |
Lungo SM |
Finale - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | TREMIGLIOZZI MARCO | 1974 | SM | LIB. POL. AMAT. ATL. BN | 7.41 | +1.4 | |
2 | DEL BROCCO DAVIDE | 1983 | PM | C.S. ESERCITO | 6.88 | +0.2 | |
3 | IUDICONE NICOLA | 1979 | SM | A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA | 6.32 | +0.0 | |
4 | DI MAIO GIUSEPPE | 1986 | JM | C.F.F.S. ATL. AVELLINO | 6.17 | +0.0 | |
5 | DE LUCA MAURO | 1985 | PM | G.A. FIAMME GIALLE | 6.09 | +0.0 |
Peso SF |
Finale - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | DOVHOPOLYUK LYUBOV | 1961 | MF40 | A.S. ATL. VIS NOVA SALERNO | 10.59 | ||
2 | MORRA FEDERICA | 1988 | AF | CSU IDEATLETICA AURORA F | 10.22 |
Disco SF |
Finale - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | DOVHOPOLYUK LYUBOV | 1961 | MF40 | A.S. ATL. VIS NOVA SALERNO | 34.42 | ||
2 | CERRETA DANIELA | 1980 | SF | ATL. SUD AVELLINO | 32.65 | ||
3 | LEONE MARTINA | 1988 | AF | A.S. ATL. MARANO | 30.86 |
Giavellotto SM |
Finale - RISULTATI |
CAMPO CONI |
Data: 15/06/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | RICCO MARCO | 1981 | SM | CSU IDEATLETICA AURORA M | 58.54 | ||
2 | LUCARELLI RENATO | 1985 | PM | CSU IDEATLETICA AURORA M | 49.30 | ||
3 | CARAVELLA RAFFAELE | 1980 | SM | AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 43.55 | ||
4 | DE CARO MARCO | 1980 | SM | C.F.F.S. ATL. AVELLINO | 40.44 | ||
5 | ZAGARIA VINCENZO | 1987 | JM | LIB. ATL. VILLA LITERNO | 38.82 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |